Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Вчера на 73-м году жизни скончался Заслуженный работник культуры РФ Людмила Львовна Феоктистова

542 просмотров

Администрация «Детской школы искусств №8» сообщает, что прощание с Заслуженным работником культуры РФ, преподавателем, руководителем хора Феоктистовой Людмилой Львовной состоится в среду 19.09.2018 в 10.00 по адресу Б.Казачья 69/73 кв. 96 (7 этаж).

16 сентября на 73м году жизни после продолжительной болезни скончался преподаватель высшей квалификационной категории, Заслуженный работник культуры Российской Федерации Людмила Львовна Феоктистова, проработавшая 52 года дирижёром хора и заведующей отделением сольного пения МБУДО «ДШИ № 8». Феоктистова Л.Л. создала особенный хор – хор, где слышали педагога и детей; хор, где была в чести внутренняя свобода человека и независимость мышления; хор, который долгие годы оставался теплым домом для многих и многих детей Заводского района г. Саратова. И сама она был особенным человеком: её отличали честность, прямота и духовная отвага, удивительно сочетавшиеся с добротой, романтизмом и неистребимой верой в людей.

Феоктистова Л.Л. окончила Саратовскую государственную консерваторию им. Л.В. Собинова в 1970 году по специальности «хоровое дирижирование» (квалификация – «дирижер хора, преподаватель хоровых дисциплин»).

С 1967 г. Феоктистова Л.Л. работала преподавателем Детской школы искусств № 8 г. Саратова по классу хора. С 1995 года занимала должность заведующей отделением сольного пения, вела большую и плодотворную педагогическую, методическую, исполнительскую и концертно-просветительскую деятельность. Феоктистова Л.Л. вела активную методическую деятельность, с 1975 по 2000 гг. исполняя обязанности заведующего хоровой секции ГМО.

Десятки выпускников класса Феоктистовой Л.Л продолжили обучение в высших и средних профессиональных учебных заведениях России. В ставшей ей родной ДШИ № 8 и сейчас работают её лучшие ученики, неся традиции новым поколениям учащихся.

Учащиеся Феоктистовой Л.Л. постоянно участвовали в благотворительной и концертно-просветительской деятельности, выступали в международном проекте «Вечные символы» (2011 г.), в проекте «Орган в подарок детям» для воспитанников детских домов, интернатов и коррекционных школ, для детей-инвалидов Саратовской области, на многих концертных площадках г. Саратова.

Хор МБУДО «ДШИ № 8» под руководством Феоктистовой Л.Л. являлся многократным лауреатом Областного Пасхального фестиваля, городских и областных конкурсов профессиональных конкурсов.

Феоктистова Л.Л. была награждена:

-Почётным званием «Заслуженный работник культуры Российской Федерации» (1999 г.).

-Почётной грамотой Администрации г. Саратова (2006 г.).

-Почётной грамотой Комитета по культуре г. Саратова (2006 г.). Прощание с Феоктистовой Людмилой Львовной состоится 19 сентября 2018 года в 10.00 по адресу Б.Казачья 69/73 кв. 96.

Источник: «Лица саратовской губернии»