Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Отделение раннего эстетического развития «СОЛНЫШКО»

Отделение раннего эстетического развития «СОЛНЫШКО» существует в нашей школе с 2000 года. Обучение включает в себя шесть предметов: эстетика, изобразительная деятельность, коллективное музицирование, знакомство с окружающим миром, ритмика и английский язык.

Основные задачи нашего отделения — выявить интересы, наклонности, способности к различным видам деятельности, создать необходимые условия для формирования и их развития.   Авторские программы, разработанные преподавателями нашего отделения: Ивахненко Г.В. (Эстетика), Ухановой М.А. (Коллективное музицирование и ритмика), Дьяковой О.Х. (изобразительная деятельность), Подсобляевой С.К. (Комплексное занятие), Савиной Л.В. (Английский язык), рассчитаны на 3 года обучения детей в возрасте от 3 до 6 лет.  Все занятия на нашем отделении построены в чередовании смены деятельности детей, проходят в игровой форме, носят познавательно – обучающий характер с соблюдением здоровьесберегающего процесса.

Задача нашего отделения заключается в том, чтобы как можно раньше развить музыкальные задатки ребёнка, привить любовь ко всему прекрасному. Учащиеся отделения раннего эстетического развития принимают активное участие не только в жизни школы, но и в благотворительном проекте «Орган – в подарок детям», неоднократно становились лауреатами и дипломантами городских и международных конкурсов.

Так как возраст детей не позволяет оценивать их успехи, то результаты их стараний и работы преподавателей родители могут увидеть на тематических праздниках:  «Золотая Осень в гости к нам пришла», «Новогодний карнавал», «Праздник бабушек и мам», «Весна шагает по планете».

Многие выпускники «Солнышко» продолжают обучение на различных отделениях школы  и достигают больших успехов!