Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Народные струнные инструменты

Учащиеся обучаются игре на струнных народных инструментах: домре, гитаре. Эти инструменты обладают уникальным, неповторимым колоритом звучания, имеют самобытную историю развития, уходящую вглубь веков, и неразрывно связанны с историей нашей страны.

Сейчас, на волне возросшего интереса к российским национальным традициям, музицирование на народных инструментах приобретает особую популярность и любовь слушателей.

Преподаватели уже с первого года обучения развивают артистические, творческие способности детей, подготавливая их к выступлениям на концертах и праздниках, проходящих в нашей школе, а также в детских садах, общеобразовательных школах и на концертных площадках города.

Особой гордостью отдела являются солисты и творческие коллективы (ансамбли гитаристов, ансамбль «Задоринки»), неоднократно становившиеся лауреатами городских, областных и международных конкурсов.

Учащийся по классу гитары Лепешкин Егор стал финалистом Всероссийского телевизионного проекта «Синяя птица», лауреатом Международных гитарных конкурсов в Германии, Москве, Санкт- Петербурге, Орле, Кисловодске. Также Лепешкин Егор и Исаков Руслан достойно представляли нашу школу, став лауреатами международных и областных конкурсов в Воронеже, Пензе, Вольске, Марксе, Балашове.

Каждое выступление солистов и творческих коллективов отдела всегда удивляет проникновенностью исполнения и не оставляет равнодушным никого своей самобытностью.

Выпускники отдела народных инструментов становятся активными участниками студенческих коллективов, на долгие годы сохраняя в своей памяти атмосферу творчества и любовь к родной музыке.


Источник: «Регион 64» — «Юный гитарист из Саратова выступил в эфире федерального телеканала»