«Ночь музеев — это международная культурно-образовательная акция, приуроченная к международному дню музеев (18 мая). В этот день все музеи, выставочные центры и художественные мастерские открывают свои двери для посещения. В России акция проходила 16 мая, главной темой была объявлена концепция «Родное «. И юные художники не остались в стороне. Учащиеся художественного отделения посетили художественные мастерские Саратовских художников на улице Кутякова 18. Скульптура, гобелены, батик, мозаика, живопись, графика, перформанс впечатлили и обогатили насмотренность учащихся и вдохновили на творчество.




