Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Лучшая детская школа искусств 2022 года

409 просмотров

Коллектив Детской школы искусств № 8, работающий более 50 лет в бывшем здании заводского кинотеатра «Космос», первым  из музыкальных школ Заводского района вошёл в тройку лучших ДШИ Саратовской области. По итогам отборочного регионального этапа Общероссийского конкурса «Лучшая детская школа искусств» 2022 года Министерство культуры Саратовской области и областной Методический комитет присудили почётное II место МБУДО  «ДШИ № 8», проведшей большой и длительный капитальный ремонт здания в 2021 году в рамках Национального проекта «Культура», освоив более 33.000.000 рублей на полную перестройку здания, заменив при этом все устаревшие и аварийные системы жизнеобеспечения бывшего заводского кинотеатра. Теперь в современном модернизированном Большом концертном зале Школы искусств могут проводиться любые конкурсные и фестивальные мероприятия самого высокого уровня. Этот зал — единственный среди школ области — имеет современную систему кондиционирования и вентиляции для обеспечения здоровья зрителей и обеззараживания возхдуха.

Почётная награда 22 ноября была вручена Губернатором Саратовской области Р.В. Басаргиным  директору ДШИ № 8, Заслуженному работнику культуры РФ, кандидату искусствоведения О.В. Белоцерковскому на торжественной церемонии в Саратовской областной филармонии.

Уже 25 ноября более 300 матерей из многодетных систем Заводского района приглашены на праздничный концерт в БЗ Школы. В Фойе Большого зала уже висит огромное полотно «лоскутного одеяла» площадью 45 кв.м. (3х15 м), объединившее 135 художественных работ учеников 1 класса, посвящённые букетам для любимых мам. В зале идут репетиции самых маленьких учащихся. День матери – международный праздник, в который чтят матерей. В этот день мы поздравим мам, бабушек и будущих матерей. К этому празднику Школа искусств № 8 традиционно готовит концерт. В 2022 году этот праздник  выпадет на 27 ноября и справляется на официальном уровне 25-й раз. Его эмблема — незабудка. Этот цветок выбран не случайно. По народным поверьям он обладает волшебной силой возвращать память людям, которые забыли о своих родных и близких. Во многих мифологиях он символизирует память и преданность. В этот праздник дети поздравляют своих мам, вручают им сделанные своими руками подарки: рисунки, аппликации, поделки. Главная цель праздника  – поддержать заботливое и бережное отношение к матери, распространение семейных ценностей и традиций. Приглашаем заводчанок на концерт 25 ноября в 18:00! Вход-свободный!