Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Детскую школу искусств № 8 посетил Глава администрации муниципального образования «Город Саратов» М.А. Исаев

204 просмотров

9 августа, в преддверии нового учебного года, Детскую школу искусств № 8 посетил Глава администрации муниципального образования «Город Саратов» М.А. Исаев. Более 20 лет он помогает этой школе родного его Заводского района. Сначала как Депутат Саратовской областной, потом как Депутат Государственной Думы, а теперь и в должности Главы города.
Обойдя Школу вместе с директором, Заслуженным работником культуры РФ О.В. Белоцерковским здание Школы впервые после большого капитального ремонта здания Школы и всей окружающей территории, произведённого в рамках Национального проекта «Культура» в 2021-22 годах, М.А. Исаев поддержал активную позицию дирекции Школы в плане расширения специальностей обучения, закупки новых инструментов, обустройства нового концертного Большого зала Школы современным световым оборудованием для проведения фестивалей и конкурсов самого разного уровня, а также концертов для юных жителей Заводского района. Его интерес вызвала и возможность использования зала и для реализации Проекта Школы «ОргАн-в подарок детям» параллельно с открытием специальности обучения игре на органе. Для этого Школе потребуется новый электронный орган не только в концертный зал, но и в класс для обучения юных заводчан.
Михаил Александрович рассказал о реализации на территории нашего города президентских проектов, государственных и муниципальных программ, о планах на 2023-24 года. Также рассказал о том, что сейчас прорабатывается вопрос оснащения школ искусств г. Саратова музыкальными инструментами. Концертные рояли и пианино, выборные баяны и аккордеоны, ударные установки – без них невозможно участвовать в серьезных музыкальных конкурсах.