Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Учащиеся класса гитары МБУДО «ДШИ 8» в сентябре стали лауреатами сразу 4х международных и всероссийских конкурсов.

403 просмотров

Обладатель Губернаторской стипендии и Финалист всероссийского конкурса телеканала «Россия» «Синяя птица, лучший учащийся МБУДО «Детская школа искусств № 8» Егор Лепёшкин (класс преподавателя Зябловой Надежды Константиновны) за 3 недели сентября завоевал призовые места сразу на 4х онлайн конкурсах как гитарист и пианист. Общее количество наград в России и Европе у 12-летнего музыканта приближается к 60!

11 сентября Егор Лепёшкин на Международном конкурсе-фестивале «Краски осени», организованном Европейской Ассоциацией культуры, завоевал I место за виртуозное исполнение Вариации на русский народный романс «Клён ты мой опавший».

18 сентября на XII Всероссийском конкурсе для детей и молодежи «Достижения юных», организованном Агентством образовательных и творческих проектов «Сотворение», учащиеся класса гитары Детской школы искусств № 8 Исаков Руслан и Лепешкин Егор (класс преподавателя Зябловой Н.К.) выступили в новом амплуа — не как гитаристы, а как пианисты от отдела общего фортепиано (преподаватель Чередник Ирина Викторовна) вместе с 300 другими юными музыкантами России. Исаков Руслан завоевал I место, а Лепешкин Егор — II место. Целью данного конкурса было дать возможность юным талантам представить свой интеллект, талант и фантазию, показать свои возможности и результаты обучения на втором, не основном инструменте! Председателем Оргкомитета конкурса была Федосеева Лидия Николаевна.

20 сентября на завершившемся в Москве Международном онлайн конкурсе — фестивале «АРТнаследие» Егор Лепёшкин завоевал Диплом лауреата III премии.

21 сентября уже на конкурсе «Играем вместе» в номинации «инструментальное исполнительство» Егор Лепёшкин ярко и успешно выступил среди 210 участников конкурса из России, Мексики, США, Уругвая, Германии и Италии. Егор завоевал звание лауреата III степени, гитарные струны VIRТUOZO и сборники концертных пьес от немецкого издательства BERGMANN EDITION.