Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уважаемые родители учащихся!

395 просмотров

На основании приказа управления по культуре администрации муниципального образования «Город Саратов» от 18.03.2020 г. № 49 в МБУДО «Детская школа искусств № 8» в целях профилактики заболеваемости коронавирусной инфекции, гриппа и ОРВИ введен удаленный режим работы для педагогических работников МБУДО «ДШИ № 8» с 18 марта 2020 года и до отдельного указания.

Преподаватели Школы осуществляют дистанционное обучение учащихся с использованием возможностей удалённой связи Интернет – электронные почта, социальные группы классов каждого преподавателя и Школы на страницах WatsApp, Viber, В Контакте и др.(по согласованию).

Прошу всех родителей оказать максимальное содействие и контроль в организации нового как для Школы, так и для детей вида обучения.

Потребуется организовать рабочее место обучающегося с оборудованным персональным компьютером и компьютерной периферией (веб-камерой, микрофоном, аудиоколонками и/или наушниками). Для занятий в области музыкального искусства потребуется специализированные средства ввода информации  — музыкальная клавиатура (пианино или синтезатор), изобразительным искусством — графический планшет. Обучение с использованием дистанционных образовательных технологий не предъявляет высоких требований к стационарному компьютерному оборудованию, однако необходимым минимальным условием является наличие интернет-браузера и подключения к сети Интернет. Для работы с использованием аудиоканала, в том числе аудио-видеоконференций, вебинаров необходимо наличие микрофона и динамиков (наушников). При использовании видеоконференций дополнительно необходимо наличие веб-камеры. Также на компьютере должен быть установлен комплект соответствующего программного обеспечения.

В работе с использованием дистанционных образовательных технологий с обучающимися можно использовать смартфоны с предустановленным программным обеспечением.

Требования к скорости доступа в сеть Интернет носят рекомендательный характер и должны соблюдаться в целях беспрепятственного и своевременного освоения обучающимся дополнительных образовательных программ.

Оптимальные результаты дистанционного урока могут быть получены, когда специально разработанный педагогами высокоинформативный, понятный и структурированный иллюстрированный учебный ресурс закрепляется самостоятельной работой учащимися. Обязательным условием дистанционного обучения является связь преподавателя с обучаемыми через Интернет без сбоев всеми доступными способами. В случае отсутствия компьютерной техники и смартфона у обучающегося и невозможности применения дистанционных образовательных технологий и электронного обучения, Школа предоставляет индивидуальную траекторию по взаимодействию преподавателя с обучающимся (родителями) и передачу заданий через форму телефонной связи.