Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Успешное выступление учащихся МБУДО «Детская школа искусств № 8» на VII международном   конкурсе «Гитара в России».

339 просмотров

С 1-5 февраля в г. Воронеже состоялся VII международный   конкурс «Гитара в России», посвященный 250-летию основоположника классической гитары Фердинанду Карулли. В конкурсе приняли участие учащиеся МБУДО «ДШИ №8» по классу гитары Лепешкин Егор и Исаков Руслан (класс преподавателей Зяблова Виктора Николаевича и Зябловой Надежды Константиновны).

Выступление более 200 участников из Москвы, Саратова, Воронежа, Ростова –на — Дону, Курска, Казани, Тулы, Омска, Новосибирска оценивало высокопрофессиональное жюри, состоящее из лауреатов международных конкурсов, профессоров и композиторов для гитары высших учебных заведений разных стран:

Йорам Зербиб (Израиль)

Евгений Гридюшко (Беларусь)

Евгений Финкельштейн (г. Москва)

Ровшан Мамедкулиев (г. Москва)

Александр Виницкий (г. Москва)

Григорий Новиков (г. Москва)

Константин Ильгин (г. Санкт-Петербург)

Михаил Швецов (г. Воронеж)

Сергей Корденко (г. Воронеж)

В номинации «соло» Лепешкин Егор получил Специальный диплом «За лучшее исполнение произведения современного композитора» и диплом Лауреата II степени. Исаков Руслан стал Дипломантом конкурса. В номинации «Ансамбль» ребята стали Лауреатами II степени. Во время конкурса Егору исполнилось 12 лет. И для него стал приятным сюрприз  от Жюри – авторский диск от профессора, заведующего кафедрой классической гитары московской Государственной Классической Академии им. Маймонида Евгения Финкельштейна и престижные гитарные струны DAddario.

Егор каждые 1-2 месяца завоёвывает 1-2 места на международных конкурсах как в России, так и за рубежом, представляя высокий уровень юных саратовских гитаристов.