Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Лидеры поколения»

341 просмотров

Сегодня, 19 декабря, в зале старого ТЮЗа прошел торжественный прием, посвященный чествованию одаренных детей г. Саратова, — «Лидеров поколения». Это лучшие среди молодежи в области культуры, образования и спорта из школ и учреждений дополнительного образования.

Благодарственное письмо Главы города получили 30 детей. Они получили награду за спортивные успехи, высокие результаты в международных, всероссийских, областных и городских творческих конкурсах.

Среди награждённых за успехи в музыке выделяется 11-летний Егор Лепешкин, лауреат более 50 международных конкурсов в России и за рубежом, участник телевизионного конкурса «Синяя птица». С 2013 года он обучается в МБУДО «Детская школа искусств № 8» на отделении народных инструментов по классу гитары в классе опытного преподавателя Зябловой Надежды Константиновны. Егор — Лауреат I премии (в категории «учитель-ученик») престижного Международного гитарного фестиваля и юношеского конкурса «Louis Ignatius Gall» в немецком городе Нордхорн и обладатель Диплома лауреата за лучшее исполнение произведений Louisa Ignatiusa Galla в Германии.

Кроме многочисленный побед в музыке Егор увлекается шахматами и имеет синий пояс по борьбе, занимаясь в Центре боевых искусств «Феникс».

Отец Егора – участник боевых действий, инвалид, поэтому в поездках на международные конкурсы Егору и его педагогу большую материальную помощь оказывают, при содействии руководства ДШИ № 8, Управление по культуре администрации МО «Город Саратов», депутаты Саратовской областной Думы Т.П. Ерохина, Ю.М. Литневская, Л.Н. Чернощёков.

В настоящее время Егор завершает подготовку к ответственной поездке на престижных конкурс юных европейских гитаристов в Лондоне.