Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Депутат Саратовской областной Думы Л.Н. Чернощеков принял решение об оказании помощи лучшему учащемуся МБУДО «ДШИ № 8» Егору Лепёшкину.

358 просмотров

Депутат Саратовской областной Думы Л.Н. Чернощеков принял решение об оказании помощи лучшему учащемуся МБУДО «ДШИ № 8» Егору Лепёшкину.
Сегодня в приёмной партии «Единая Россия» на приёме у Депутата Саратовской областной Думы Леонида Николаевича Чернощёкова были директор МБУДО «Детская школа искусств № 8», кандидат искусствоведения Олег Вениаминович Белоцерковский и учащийся этой Школы, один из самых талантливых юных гитаристов Саратовской области, 47-и кратный лауреат Международных, региональных и городских конкурсов, финалист телевизионного российского конкурса «Синяя птица» 5 сезона, 11-летний Егор Лепёшкин. Л.Н. Чернощёков с большим интересом изучил огромное Портфолио Егора, еле вместившее все его Дипломы лауреата и вырезки из газет. В тёплой беседе Леонид Николаевич выразил искреннее восхищение и поддержку таланту и трудолюбию Егора. По его просьбе Егор тут же в кабинете исполнил одну из виртуозных испанских пьес. В 2019 году школа уже организовала поездки Егора и его опытного педагога Надежды Константиновны Зябловой на международные конкурсы гитаристов в гг, Москву, Кисловодск, Пензу, Орёл и Вольск. Л.Н. Чернощёков выразил своё желание также помочь не только с оплатой расходов на ближайшую поездку Егора на конкурс в Академию им. Гнесиных (г. Москва), но и организовать выступления Егора в районах Саратовской области для стимулирования профессионального изучения классической гитары многими талантливыми ребятами.

Источник: Лица саратовской губернии