Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Орган-в подарок детям»

645 просмотров

9 апреля ведущий испанский органист из кафедрального собора «Святого Ангела» г. Валенсии Джулиан Бевиг в ансамбле с лучшими солистами и творческими коллективами детских школ искусств г. Саратова выступил в 52м благотворительном концерте проекта МБУДО «ДШИ № 8» и Общественного Совета Министерства образования области «Орган – в подарок детям» в Евангелическо-лютеранском соборе Святой Марии. 250 зрителей из детских домов, интернатов и коррекционных школ г. Саратова с большим интересом слушали знакомые сочинения в необычном помещении просторного собора. Атмосфера доброты и весенней радости царила в душе и на лицах всех участников.

Президент Генерального Синода Евангелическо-Лютеранской церкви России Андрей Джамгаров в приветственном слове подчеркнул, что многие образцы классической музыки, начиная с великого И.С. Баха родились и исполнялись именно в лютеранских соборах. Особая программа концерта «Вечная классика» как раз и вобрала сочинения лучших композиторов-классиков. Ведущий концерта – руководитель проекта, директор МБУДО «ДШИ № 8», кандидат искусствоведения Олег Белоцерковский отобрал из заявок разных школ искусств коллектив хоровой школы, солистов и ансамбли учащихся ДМШ ДУИ, пианистов и хоровые коллективы ДМШ № 4, дуэт скрипачей и учащегося фортепианного отделения ДМШ № 6, а также прекрасный хор ДШИ № 8 с его новым руководителем – артистичной Еленой Кондаковой. Завершил концерт на синтезаторе Павел Алексеев из ДМШ № 4.

Испанский органист Джулиан Бевиг исполнил сочинение новозеландского композитора, основанное на темах из «вечной» классики И.С. Баха. Концерт представил богатую палитру талантливых учащихся школ искусств самых разных районов г. Саратова, искренне любящих и ценящих сочинения классической музыки.

« из 2 »

Источник: Лица саратовской губернии