Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Учащиеся и педагоги МБУДО «ДШИ № 8» успешно выступили 22 марта 2019 на городском конкурсе-фестивале молодых исполнителей на классической гитаре «Весна гитары» в МБУДО «ДМШ № 19».

356 просмотров

21-22 марта состоялся конкурс исполнителей на классической гитаре «Весна гитары». Учащиеся ДШИ № 8 выступили в 3х номинациях — «соло», «ансамбль», и «учитель-ученик».

Весенние конкурсы под эгидой Управления по культуре администрации муниципального образования «Город Саратов» – это серьезное испытание на прочность, ступенька к постижению высокого ремесла. Для преподавателей – итог творческого года, время, когда они представляют на суд публики новых талантливых учеников, демонстрируют рост мастерства уже известных по предыдущим конкурсам участников.

Строгое, но честное жюри конкурса гитаристов представляли известные преподаватели Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова и Саратовского областного колледжа искусств.

От МБУДО «ДШИ № 8» в номинации «соло» выступили Зацепилина Олеся (преподаватель Касаткин В.П.), Амирова Дарья, Лепёшкин Егор, Исаков Руслан (все — ученики Зябловой Н.К.).

Почётные награды в номинации «соло»получили:

Лепёшкин Егор — Диплом Лауреата 1 степени.

Исаков Руслан — Диплом 1 степени.

В номинации «дуэт» Лепешкин Егор и Исаков Руслан (преподаватель Зяблов В.Н.) награждены Дипломом лауреата 2 степени.

В номинации «учитель — ученик » преподавателем Касаткиным В.П. и учащейся Зацепилиной Олесей были исполнены собственные обработки произведений, выполненные педагогом для данного состава. Их выступление было отмечено Дипломом 2 степени. Поздравляем ребят с выступлением на конкурсе и надеемся на их профессиональное совершенствование и результативное участие в дальнейших конкурсах!

Уже завтра Егор Лепёшкин и Руслан Исаков выступят на областном конкурсе в г. Вольске.