Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фольклорный ансамбль «Родничок» посетил школу-интернат №5 города Саратова

519 просмотров

17, 19 декабря и 23 января в рамках проекта «Петрушка» фольклорный ансамбль «Родничок»,  в составе которого 23 участника в возрасте от 6 до 14 лет, посетили школу-интернат №5 города Саратова.  Целью данного проекта является организация и проведение благотворительных фольклорных концертов-обрядов на базе детских домов,  интернатов  города Саратова и Саратовкой области.

Воспитанникам школы-интернат №5 г.Саратова и ГБУ Саратовской области «Центра психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей» г.Красноармейска  мы, с ансамблем «Родничок», подготовили очень интересный, яркий обряд «Святочные гулянья».  Ребята с удовольствием посмотрели  фольклорное представление,  послушали концерт народной музыки, ненадолго погрузились  в традиционную культуру.

Игры, которые раньше были известны любому деревенскому мальчишке, посиделки с чаем и баранками у самовара, загадки и стихи, игра на деревянных ложках и других инструментах народного творчеств – все это и многое другое подарит ребенку любовь к родной культуре и принадлежность к ее истокам! Русский фольклор не только закладывает представление о русской культуре, но и дарит море положительных эмоций

А самое главное у детей появилась возможность самим принять участие в мероприятии: поиграть в традиционные игры,   разучить некоторые элементы фольклорного танца, немного освоить игру на народных инструментах.

Проект «Петрушка» реализуется на грантовые средства Федерального агенства по делам молодёжи при поддержке Роскультцентра.

Источник «сайт школы-интерната №5 города Саратова»