Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новогодний карнавал

374 просмотров

22 декабря на отделении раннего эстетического развития «Солнышко» Детской школы искусств № 8 прошли традиционные праздничные концерты «Новогодний карнавал», в которых приняли участие около 100 учащихся от 3 до 6 лет. Ежегодные мероприятия с помощью мультимедийного оборудования в специально оформленном новогодними украшениями и настоящей елкой зале Школы решают сразу несколько целей по воспитанию детей — расширяют знания о зиме как о времени года и о новогоднем празднике.

Веселые конкурсы и загадки активизируют познавательную деятельность детей, формируют нравственно-ценностное отношение к природе, включают учащихся в разноплановую творческую деятельность.

Ребятишек и гостей встречала красавица-елочка и Зимушка-Зима, Дед Мороз и Снегурочка, и многие другие сказочные герои.

В роли Снегурочек выступали учащиеся отделения эстрадного вокала Детской школы искусств № 8. Роль Бабы-Яги исполнила бывшая выпускница школы.

Выступления юных артистов было принято с восторгом гостями Вечера — бабушками и дедушками, папами и мамами выступающих. Настроение у всех было приподнятое и веселое. Звучали песни, стихи, шутки, загадки. Дети и родители активно участвовали в новогоднем представлении.

Настроение и у артистов, и у гостей было приподнятое и радостное. Праздники прошли очень весело и интересно. Много добрых слов прозвучало от родителей и детей в адрес педагогов и Школе, организовавшей такое интересное мероприятие.

Источник: сайт «Лица губернии»